официальный сайт Вилли Токарева
Новости

Низкий поклон и благодарность всем, кто любит и помнит Вилли

Спасибо всем, кто выразил доброе отношение к таланту Вилли через своё творчество! Когда-то давно, после ухода из жизни Владимира Высоцкого, Вилли написал песню «Памяти Высоцкого». Она признана одной из лучших песен о Высоцком. После ухода из жизни Вилли, музыканты и художники, каждый по-своему отдают дань необыкновенному поэтическому и музыкальному Дарованию Вилли.

Николаевский Патриарший Собор представительство русской православной церкви в США, провёл специальную прощальную панихиду. В 2019 году очень многие люди разных национальностей и конфессий пришли в православные Храмы по всему миру поклониться памяти Человека, который любил свою Родину Россию, ярко проявил свой талант в Америке, смело и честно жил в эмиграции и своими песнями помогал выстоять всем нашим людям на чужбине.

Самым первым воспоминанием о Вилли, почти сразу после прощания с ним, стала песня и видеоклип талантливого автора из Германии – Робика Чёрного – «Небоскребы». 4 августа 2020 года на радио «Шансон» мы услышали посвящение Вилли от друзей – Анатолия Полотно и Феди Карманова – «Остались песни». Слова и музыка Анатолия Полотно, аранжировщик Александр Гетман. А совсем недавно друг Вилли – Константин Босснер отправил нам подарок – видеоклип режиссёра и оператора Сергея Ковынева – «Вилли». Музыку и текст написал замечательный автор из Новосибирска Игорь Малинин, а исполнил песню алтайский певец Юрий Фуртун.

Вячеслав Малежик написал добрые слова о Вилли: «Ушёл из жизни Вилли Токарев, неизлечимый оптимист, музыкант и просто незаурядный человек. Он был весёлым и несгибаемым персонажем – таким же неукротимым, как его усы и преданным делу музыки артистом, как неукротимые коммунисты из страны, которую он покинул, перебравшись в США. Но... Вдоволь покатавшись на «американских горках» в своей жизни, он до конца своих дней был и остался русским парнем, одетым в яркие американские одёжки. Имя его Вилли Иванович по-моему очень точно отражало его противоречивую сущность. Вилли невозможно было не любить – ребёнка и мудреца, музыканта и хулигана. Он занимал своё, именно своё, место на нашей эстраде, никого оттуда не выталкивая локтями и злым языком. Его нам сильно будет не хватать, потому что он был «штучным» человеком и артистом. Пусть будет тебе пухом земля, Вилли Иванович, дорогой наш Музыкант».

Друзья из Лос-Анджелеса Раиса, Ирина и Татьяна опубликовали в одной из газет прощальное посвящение Вилли.

ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ

Как трудно поверить,
Что Вилли нет с нами.
Так больно …
Не выразить словом, слезами

Все песни твои разлетелись как птицы,
Они продолжают над нами кружиться.
Ты был человеком красивым и светлым
Прекрасным певцом, вдохновенным поэтом.

На крылья тебя журавли вознесли
Они оторвали тебя от земли,
Где в солнечном свете легко так плывётся,
Легко так смеётся,
Легко так поётся.

Лала Голд – певица и продюсер из Лос-Анджелеса написала замечательные строки.

Говорить о тебе не устанем
Снег и дождик за окнами мчится….
По тебе Милый Друг Мой скучаем
День Рождения твой в окна стучится.

Одарённый художник и однофамилец Вилли, Игорь Токарев написал и подарил семье целую серию интереснейших портретов Вилли. Художник из Петербурга Юрий Быков отправил также свои работы в дар семье. Нельзя не отметить работы петербуржских художников граффити, которые в знак прощания разместили в родном городе Вилли граффити – изображение его знаменитых усов и лучезарной улыбки!

Спасибо всем Вам! Вилли бы это очень понравилось. Вилли достойно и красиво прожил свою жизнь, оставил богатейшее наследие, которое будет радовать людей всего мира долгие и долгие годы. Сегодня, 11 ноября Вилли исполняется 86 лет! Спасибо за Память о Великом Русском Гении – Поэте, Музыканте и Человеке – Вилли Токареве!!! Спасибо всем поклонникам и почитателям таланта Вилли, спасибо всем друзьям, которые всегда с нами!!! Благодарим радиостанцию «Шансон» и Первый канал за трансляцию песен Вилли.